Необходимость оформления ребенка в сад и возможные последствия для матери-одиночки с двумя маленькими детьми
Ирина, фактически если Вы не решите вопрос с садиком или уходом за ребенком другими лицами, то надо увольняться. Не будут же Вас на работе держать бесконечно без работы как таковой, не будете выходить - могут уволить за прогул.
Вместе с тем Вас должны выпустить именно на Вашу должность, из вопроса нельзя понять, кто Вы по трудовому договору.
Здравствуйте, Ирина!
Согласно ч. 4 ст. 261 ТК РФ, не допускается расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка до 14 лет. При этом данная норма не разделяет постоянных работников и временных работников, а следовательно подлежит применению относительно обеих указанных категорий работников и расширительному толкованию не подлежит.
Да, Вы не уточнили оформлены по бессрочному трудовому договору или по срочному. Если по срочному, то Вам следует согласиться на простой и последующую работу секретарем. Если же оформлены по бессрочному, то сразу возникает вопрос о том, куда вообще делось Ваше рабочее место и была ли процедура сокращения.