Становится ли использование авторских свидетельств после аспирантуры ощутимым финансовым успехом?
В годы аспирантуры был соавтором двух авторских свидетельств. Хотел узнать как можно узнать, применял ли кто то эти идеи и били ли начислены средства за применения?
Лучший ответ
Применение прав, охраняемых авторским свидетельством, осуществляется по лицензионному договору, зарегистрированному в Роспатенте. Стороной такого договора должны были быть Вы. Запросите Роспатент были ли зарегистрированы лицензионные договоры по Вашему авторскому свидетельству.