Ситуация с получением протокола за езду без прав - что делать?

Ситуация такова я лишон права управления тс. Мы с товарищем стояли возле магазина на машине, рядом стоял ещё автомобиль, мы одновременно начали здавать назад, из-за этого у нас произошол конфликт, после чего мужчина толкнул меня на землю и начал пинать ногами по голове. Товарищ, который был со мной не выходил из машины, он твёз меня в больницу, там сняли побои, затем я написал на этого мужчину заявление в полицию. На следующий день моего обидчика вызвали в отделение по моему заявлению, но он говорит, что не трогал меня, что я упал сам. После чего он написал заявление в гаи на меня, что он и его жена видели как я будучи лишонным прав сидел за рулём и управлял тс. Через два дня мне позвонил сотрудник дпс и попросил о встречи для того, чтобы на меня составить протокол за езду без прав. Товарища который был со мной я не хочу привлекать в наше разбирательство. Протокол на меня за езду без прав ещё не написали, но хотят это зделать. Как поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Похоже без вашего товарища вам никак не обойтись, Вам необходимо доказывать вашу позицию любыми средствами, не запрещенными законом

Здравствуйте Вадим, только со слов этого мужчины Вас не могут привлечь к административной ответственности за управление т с будучи лишенным права управления.

Хотелось бы поподробней.