Проблемы с долгом по банку Русский Стандарт - угрожают судом и описью имущества. Как защититься?
Долг по банку русский стандарт. Банк подал на меня в налоговую на доход 13 % и сегодня позвонил пристав и сказал, что им пришел суд. приказ на взыскание долга но суммы разные в нологовую подали на 680000 р. а приставу на 790000 р. если я не погашу в течении 5 дней долг приставы сказали опишут имущество но я живу в кв-ре друзей собственного жилья нет какое имущество могут описать. И если нет денег заплатить налог 88500 р. (я с 2015 г. не работаю попала под сокращение и в деревне нет работы). что делать? Что мне будет говорят могут осудить и посадить.
Здравствуйте, сажать вас не за что. Пробуйте получить судебный приказ и подать заявление об его отмене вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Иначе действительно приставы займутся принудительным исполнением.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам надо узнать у судебных приставов какой суд вынес, сходить в суд взять копию судебного приказа и написать на него возражения в течении 10 дней с момента получения, что бы его отменили.
Доброго времени суток
Арестуют что есть. Любое имущество в собственности. Если ничего нет, значит ничего не арестуют. В тюрьму не посадят
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Посадить Вас никто не посадит, даже уголовное дело не возбудят. А вот, арестовать имущества по месту жительства могут. Но и это не беда если все как Вы говорите. Вашим друзьям достаточно будет подать в суд о снятии ареста с имущества и документально и свидетельскими показаниями подтвердить, что имущество, подвергнутое описи и аресту принадлежит им, а вы просто проживаете в их квартире, поскольку нет собственного жилья, могут, к примеру, также предоставить договор аренды жилого помещения.