Права и возможности при залоге квартиры бывшим мужем - правомерность, принудительная выписка и возможность продажи
Здравствуйте, собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе заложить. Если квартира отойдет банку, то новый собственник снимет вас с регистрационного учета и выселит в принудительном порядке. Если квартира находится в залоге и обременение зарегистрировано в органах росреестра, то продать её муж не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам следует прояснить ситуацию, если квартира находится в залоге у банка, эту информацию уточните в банке. Арест может быть наложен на квартиру согласно решения суда, обратитесь к судебным приставам.
Здравствуйте! Если супруг собственник, то он имел право заключить договор залога недвижимости. Квартиру можно продать с согласия банка.
Добрый день!
Ваш муж собственник квартиры, вправе распоряжаться ей, но судя по всему, ваш муж пытается просто вас с сыном выселить из жилья.
Пишите на почту, более детально обсудим.
Добрый день!
Для начала обратитесь в МФЦ и закажите выписку из ЕГРП, в которой содержится вся информация об объекте недвижимости, в том числе и сведения об имеющихся обременениях. Если квартира находится в залоге у банка, это будет указано. Таким образом вы сможете проверить, правду ли говорит ваш супруг или просто пытается вас выселить. Если он сказал правду, то банк действительно сможет в дальнейшем в судебном порядке снять вашего сына с регистрации.
Здравствуйте.
1) Если супруг собственник, то он вправе заложить имущество, независимо от того кто там зарегистрирован.
2) продать квартиру он не может, т.к. она в залоге и банк не даст совершать регистрационные действия с ней.
3)если долг не будет выплачен банку, то квартиру реализуют, а вас сниму с регистрационного учета в судебном порядке.