Санкт-Петербург, 28.03.2011, 01:08

И к начальнице ли надо идти, к кому обращаться, чтобы получить хотя бы договор найма?

Вопрос №1258398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2011, 01:08
Моя мать отработала 15 лет дворником, все это время живет в 2 комн. Квартире, но у нее нет никаких документов на это жилье. Ежемесячно платит 1.5 тысячи рублей в жилконтору, непонятно кому. Можно ли маме вообще претендовать на эту квартиру? Она не знает, как подойти к начальнице (говорит, пока нет, жди). И к начальнице ли надо идти, к кому обращаться, чтобы получить хотя бы договор найма? В какие двери стучаться? Потеряет мама жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория - списано, как непригодное для жилья - если оно переведено в разряд нежилых помещений. Гадать можно очень долго, но если Вы все же хотите решать проблему, то обращайтесь очно к адвокату.

28.03.2011, 16:55

Виктория, необходимо ознакомиться каким образом оформлено данное жилое помещение, после чего принимать решение по дальнейшим действиям по квартире.

28.03.2011, 01:20

надо обратиться к начальнику жэка, кому подчиняются дворники с заявлением о закреплении за ней этой квартиры и оформление этой квартиры как служебная

28.03.2011, 01:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый ответ, завтра же этим и займемся

Виктория, данное помещение не может быть никак не оформлено. Если интересует более подробная помощь, Вам необходимо обращаться на очную консультацию к адвокату.

28.03.2011, 01:57

Это помещение никак не оформлено, она просто живет там 10 лет и все, ничего нет.

28.03.2011, 01:40

По непроверенной информации, со слов мамы, это жилье списано, как непригодное для жилья. Что делать?

28.03.2011, 16:47