Как выселить бывших владельцев из квартиры без суда и снять их с прописки?
Доброго времени суток! Если в добровольном порядке отказываются покидать квартиру, то у вас только один выход, это обращаться в суд с исковым заявлением об утрате указанными гражданами права пользования жилым помещением. Без сомнений суд примет решение в вашу пользу и они будут сняты с регистрационного учета. Всего хорошего!
Без обращения в суд выселить их вы не сможете. Как же вы так покупали квартиру и не позаботились о том, чтобы продавцы выехали из жилого помещения? Теперь вам остается только обращаться в суд.
Добрый день! Если сами не хотят, то к сожалению без суда никак не получиться, просто нужно заявить иск об утрате права пользования жилым помещением, как правило, Суды без проблем удовлетворяют такие заявления.
Добрый день!
К сожалению без суда Вы ничего не сможете сделать, подавайте в суд. Это займет не сильно много времени, зато будет эффективно.
Есть один вариант, но не гарантированный. Можно обратиться в полицию и заявить на незаконное проживание третьих лиц. Иногда помогает
Но конечно верный вариант только через суд - только надо будет ждать от 6 месяцев до 2 года...
Без суда никак. Нужно обращаться в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.