Казань, 25.05.2017, 18:17

Аппеляционный суд отменяет решение первой инстанции по ипотеке и назначает независимую оценку дома взыскателю

Вопрос №12584251 из г. Казань
опубликован 25.05.2017, 18:17
Прошел аппеляционный суд. (ипотека, взыскание заложенного имущества) Суд постановил отменить решение первой инстанции и назначить независимую оценку дома, т.к. изначально была занижена рыночная стоимость по оценке, представленной банком. Вопрос:1. аппеляционный суд назначает оценщика? 2. Потом в каком суде будет происходить слушание?3. Если я не согласна буду, где это можно мне обжаловать? НЕ ПОНЯЛА.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Да, оценщина назначает суд апелляционной инстанции

2. слушание будет проходить в суде апелляционной инстанции, поскольку вы находитесь на данной стадии настоящее время первую инстанцию дело не возвращается

обжаловать решение апелляционного суда вы сможете в кассационном порядке в президиум суда республики татарстан.

28.05.2017, 09:46

Здравствуйте.

1. оценщика долен найти и предложить тот, кто обжаловал результат оценки.

2. Скорее всего, в том же апелляционном суде, если только в его решении не указано "направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции".

3. Обжаловать будете в вышестоящий суд.

25.05.2017, 18:23

Решение не отменили, а приостановили, через месяц должны пердоставить оценку, оценщика назначил суд апеляц. В какое время потом будет назначен суд,

28.05.2017, 09:21

"Суд постановил отменить решение первой инстанции и назначить независимую оценку дома" . Это вы написали, а не я. А теперь вы пишите, что не отменили. ВЫ там соберитесь с мыслями.

28.05.2017, 10:41