Как правильно составить заявление об увольнении для выхода на пенсию по возрасту в компании, меняющей юридическое лицо?
Здравствуйте! Чтобы получить возможность выхода на досрочную пенсию, необходимо соблюдение условий:
1. Досрочная пенсия оформляется не ранее, чем за два года выхода на пенсию по старости.
Гражданин должен иметь трудовой стаж, дающий право выхода на полную пенсию по старости (для мужчин - 25 лет, для женщин - 20 лет).
2.Досрочная пенсия оформляется, если основанием увольнения гражданина с последнего места работы являлась ликвидация организации либо сокращение численности или штата работников.
3, Признание в качестве безработного и невозможность трудоустройства.