Почему экспедиционная компания требует нотариальную доверенность для получения посылки?
Да, это совершенно правомерно. Не должны отдавать посылку никому, кроме того, кому она адресована или поверенному, по доверенности. Паспорт удостоверяет вашу личность, вашему мужу он не нужен.
Конечно правомерно то как посылка пришла вам лично, то есть чтобы удостоверить вашу личность нужен паспорт и вы сами либо доверенность на имя мужа на получение посылок совершение каких-либо юридически значимых действий.
Здравствуйте, Татьяна. Правомерно - получать может только адресат или его представитель по доверенности. Удачи и всего доброго..
Добрый день!
Абсолютно правомерное требование экспедиционной компании. Нужна нотариальная доверенность, без нее никак. Либо сами, либо к нотариусу.