Невиновность не подтверждена - Как правильно действовать при обвинении в разбитии окон без доказательств
Если это не вы, то так и дайте объяснение, что к данному инциденту никакого отношения не имеете. Помните про алиби, что в данное время вы находились в другом месте, подтвержденным свидетелями.
Если нет никаких доказательств - ничто не мешает Вам явиться и написать объяснительную, что Вы никак не причастны к происшествию. А девушке за ложный донос может грозить ответственность.
В данном случае Вы имеете право отказаться от визита к участковому, поскольку Вы не обязаны свидетельствовать против себя. Вот если возбудят уголовное дело, тогда нужно будет явиться по повестке следователя.
Доброго Времени суток!
НАПИШИТЕ в объяснении, что ВЫ не при делах, никакого отношения к обвинениям девушки не имеете
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Да никак особенно.
Пусть вызывает вас повесткой с указание цели вызова и в качестве кого он вас вызывает (свидетеля, подозреваемого или иного лица).
Здравствуйте.
Вам следует явиться к участковому и написать, сто Вы ничего не разбирали.. а сами можете написать заявление на девушку за ложный донос.
Здравствуйте, Денис! Если Вы ничего не разбивали, то можете так и написать или ждать повестку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.