Мене пришел исполнительный лист на работу по микрозайму. Что делать? Долг составляет 20000
Добрый день! Но тут будут взыскивать до 50 процентов от зарплаты, если не согласны, то Вам нужно обратиться в суд, взять решение суда, и попробовать его обжаловать.
Доброго времени суток! Передайте его в отдел бухгалтерии. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте, Светлана!
Вариантов 2: платить или обжаловать решение суда.
Скорее всего вынесен судебный приказ. Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию. Затем в течение 10 дней следует подать возражение и тогда судья отменит приказ..
Добрый вечер.
В Вашей организации бухгалтер обязан принять это требование к исполнению, и удерживать из зарплаты от 30-до 50 процентов в зависимости от требования.
Ничего не делать, бухгалтер будет удерживать 50% от заработной платы в счет погашения долга до тех пор, пока не погасите всю сумму.