Санкт-Петербург, 28.03.2011, 10:01

В квартире проживает только один из собственников, который фактически пользуется всей квартирой.

Вопрос №1258546 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2011, 10:01
Ситуация такая. 3-х комнатная квартира приватизирована на 5 человек, я имею 1/5 долю. В квартире проживает только один из собственников, который фактически пользуется всей квартирой. Этот человек понимает только позицию силы, но я этой силой не обладаю. Могу ли я на своего мужа оформить генеральную доверенность на право распоряжения моей долей, чтобы он мог навести там порядок, в том числе и при моем полном отсутствии. Ну, например, поселиться там и пожить в одной из комнат какое-то время, устанавливая свой порядок в квартире. У нас маленький ребенок, поэтому вместе ездить туда на разборки возможности нет. Дело в том, что этот человек (кто проживает в квартире) говорит что мой муж там никто и обещает выставить его с милицией при появлении в квартире, типа только я могу права качать.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам надо обратиться в суд с заявлением об определении порядка пользования комнатами, тогда он сможет пользоваться только своей комнатой, никаких прав генеральная доверенность не дает, она дает права совершать от имени доверителя определенные действия - сбор документов, покупка-продажа квартиры, обмен, дарение и т.п.

28.03.2011, 10:46

такая доверенность законом не предусмотрена

28.03.2011, 10:16

А что можно посоветовать в данной ситуации?

28.03.2011, 10:42