Возможность инвалида третьей группы получить финансовую помощь от мужа в разводе
Я инвалид 3 гр., рабочей. Сейчас развожусь, на мне кредит за квартиру (квартира оформлена на меня) деньги за коммуналку плачу с пенсии по инвалидности. Могу ли я с мужа кроме алиментов на детей, истребовать помощь на свое содержание. Деньги на оплату коммунальных услуг он не дает.
Здравствуйте! Да вы вправе обратиться в суд с иском об установлении алиментов на свое содержание.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;