Ключевые моменты при покупке автомобиля - правомочие перепродажи, дополнительные риски и подводные камни
Рассматриваем покупку автомобиля.
Продавец ("перекуп") купил авто у своего друга, как он говорит, по ДКП. Но при этом у него есть генеральная доверенность с правом перепродажи этого автомобиля. Он не стал вписывать себя в ПТС. скажите, пожалуйста, есть ли смысл нам рассматривать покупку данного атомобиля? Или это куча подводных камней для нас (если доверитель умрет, то авто заберут его родственники и тп)? заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если доверенность нотариально удостоверена и в ней есть разрешение на продажу от имени владельца автомобиля то можете смело оформлять сделку. Можете сперва пробить не стоит или авто в розыске или под залогом.
Наконец-то все понятно, благодарю!