Проблема с возвратом собаки - отсутствие компенсации и возможность обращения в суд

Вернули собаку у заводчика, обещали продать, спустя неделю сообщили что щенок умер, но ни шкуры, ни денег отказываются предоставить могу ли я возместить ущерб и обратиться в суд, сами хозяева предложили свою помощь, пришлось продать собаку по семейным обстоятельствам.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгения!

Теоретически Вы, конечно, имеете право предъявить претннзии, согласно ст. 1064 ГКРФ, но все требования придется доказывать. Если у вас был заключен договор с заводчиками на продажу собаки, то возможен положительный результат.