Имеют ли право соседи выводить дымоходную трубу в общевстроенную стену на мой земельный участок.?

Лучший ответ

Доброго времени суток, Марина! Вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст. 304 ГК РФ об устранении препятствий в праве пользования вашим домом, земельным участком.

Спасибо, теперь все ясно.

Имеют право только с вашего согласия, поскольку это срвитут - место совместного пользования, обратитесь в суд и в судебном порядке их заставят устанить нарушение ваших прав.

Благодарю за потраченное время!

На законодательном уровне вывод дымоходной трубы на соседний участок не регулируется. Труба должна быть конструктивно закреплена по градостроительным нормам.

Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Мария г. Оренбург!

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, только с вашего Согласия дымовая труба может быть выведена в Общевстроенную стену.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2017 г.

Спасибо, что проконсультировали!