Обязан ли новый владелец участка в снт платить по долгам прежнего владельца.
Лучший ответ
Задолженность по долгам продолжает оставаться за прежним владельцем, если иное не было предусмотрено в соглашении между ними.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, Татьяна!
Если на нового владельца в силу правопреемства (например, на основании наследования участка) не переходят обязательства прежнего владельца, то подобной обязанности нет.
Нужно рассматривать каждый конкретный случай в отдельности.
Здравствуйте! В данном случае у Вас нет обязанности оплачивать долги предыдущего владельца. СНТ может взыскать долг с предыдущего владельца в судебном порядке. Удачи и всего доброго.
Юридические услуги в Екатеринбург
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка