Умерший отец не восстанавливал документы на дом, который был продан квартирантам. Как дочери, какие дальнейшие действия необходимо предпринять?
Здравствуйте, Светлана.
Вам следует восстанавливать документы и в судебном порядке признавать за вами право собственности на дом.
Здравствуйте! Если Вам нужен этот дом, то восстанавливайте документу. Получайте дубликаты. Оформляйте наследство. При необходимости обращайтесь в суд.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Нужно смотреть какая расписка. Если не оформлено право собственности, значит по расписке деньги будете возвращать, лучше к юристу обратиться за подробной консультацией.
Ну это дело будет непростое. Полагаю вас ждут долгие судебные тяжбы, если вы заявите свое право на наследство. Тут много чего нужно делать. Для начала заявляйте свои права на наследство у нотариуса.
Здравствуйте.
Купить дом по расписке нельзя, вам нужно восстановить документы и вступить в права наследства, обратившись к нотариусу.