Вопрос о выкупе доли квартиры - как мне составить письмо бывшей жене?

В какой форме мне написать письмо бывшей жене о выкупе ей моей доли квартиры так как по решению суда нам присудили равные доли на собственность данной квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! Если вы жене продаете долю, то необходимо написать уведомление о преимущественном праве покупки (обычная письменная форма). Только если она согласна на выкуп вашей доли, то можно через нотариуса оформить договор купли-продажи доли без уведомлений. Если она не согласна покупать, а вы хотите продать третьим лицам, то пишите уведомление, отправляете почтой заказным с уведомлением и описью. Ждете 1 месяц, если ответа не поступит или поступит отказ, то выставляете на продажу третьим лицам.

Спасибо за полезный совет!

Уведомление нужно заверить нотариально. Обратитесь к нотариусу для составления данного документа, В месячный срок можете совершить данную сделку.

Спасибо за дельный совет!

Форма свободная с предложением выкупить вашу долю с объяснением мотива такой сделки, то есть в связи с решением суда. Удачи..

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вячеслав. /Добрый день. Долевое отчуждение проводится только с нотариальным удостоверением. О С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода.

Спасибо за ответ!