Что делать если пристав отказался арестовывать имущество должника? Куда звонить?
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Здравствуйте. Звонить не надо. Лучше всего подать административный иск в рамках КАС РФ на бездействие/действие этого пристава.
Как варианты жалобу старшему судебному приставу, прокурору района и признание бездействие пристава незаконным в суд в административном порядке согласно ст.218 КАС РФ.
Здравствуйте обращайтесь с жалобами его вышестоящему руководству и в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Уважаемый Василий г. Екатеринбург!
В данной ситуации рекомендую вам обжаловать данные действия Судебного пристава-исполнителя.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.05.2017 г.