Как самостоятельно подать в суд и узнать информацию о задолженности при продаже просроченного кредита МФО коллекторам?
Вы могли бы подать в суд только для того, чтобы оспорить уступку права требования с Вас долга другому кредитору. Иных оснований обращения в суд у Вас нет.
Здравствуйте. По этим основаниям не можете подать. Только в том случае, если взыскатель будет нарушать закон при истребовании с Вас суммы.
Если только на расторжение договора подать иск, все данные будут запрошены с МФР, также они подтвердят расчеты
основания расторжения договора - возникшие существенные обстоятельства-например потеря работы и т.д.
У вас в принципе нет никаких исковых требований, с которыми вы могли бы обратиться в суд. Нет у вас и предмета иска.
Поэтому в таком случае остается только ждать-обратиться в коллекторское агентство в суд до истечения срока давности или не обратиться.
Добрый день!
У вас нет оснований для подачи в суд, вы можете не платить и подождать пока на вас не подадут в суд и просить суд об уменьшении процентов.