Спорный статус владения автомобилем в браке - возможное влияние на раздел имущества при разводе
Здравствуйте, Людмила!
Вы что-то путаете. В водительском удостоверении не указывается владелец т/с. Вся информация в ПТС. А, если этот документ у Вас, то с т/с ничего нельзя сделать.
В автомобильных правах не может быть вписано, что сын является владельцем авто, владелец указывается только в ПТС. Переживать не стоит Вам.
Здравствуйте! Владелец должен быть вписан в ПТС и СТС, в правах владелец не указывается. Если автомобиль записан на сына, то делить при разводе нечего, если не докажете, что на покупку израсходованы семейные денежные средства.
Добрый день, Людмила! В правах не указывается, что сын является собственником автомобиля. Может он вписан в страховой полис? Если ПТС находится у вас, то никаких операций по переоформлению не получится сделать. На вопрос раздела имущества это тоже никаким образом повлиять не может. Это имущество - машина, приобретенная в браке, является совместной собственностью супругов. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!