Возможно ли разбить факт мошенничества на разные эпизоды в деле о предварительном договоре купли-продажи квартиры?
Был заключен предварительный договор купли продажи квартиры, по нем получен задаток в 100000 тр,далее по расспискам в будущию продажу квартиры, по расспискам было полученно еще 250000 т р,заключить основной договор купли продажи я не смог так как покупатель нарушил условия предворительного договора и не внес на диопозит деньги для окончательного расчета, но позже она посчитала что я и не хотел продавать квартиру, написала заявление и возбудили дело, следствие и суд обьеденили суммы 100000 по договору задатка и 250000 по расспискам, и рассматривают дело по ч 3 ст 159, возможно ли разбить факт мошенничества на разные эпизоды, так как суммы я получал сначала 100000 тр,затем пять раз по 50000 тр,в разных местах и разеыми способами, у одного и того же потерпевшего.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте.
Вы признаете себя виновным? И хотите чтобы Вам было 5 сроков по ст.159 УК РФ, Я Вас правильно понимаю?
Здравствуйте! Вам необходимо было в судебном порядке расторгнуть предварительный договор купли-продажи и вернуть задаток и остальные суммы. Сейчас, когда уже возбуждено дело по факту мошенничества в отношении Вас нанимайте адвоката не дума, что он Вам посоветуют придерживаться такой стратегии-разбить эпизоды.
Глупый ответ не посуществу