Хвалынск, 27.05.2017, 01:49

Нарушение процессуальных норм - неизвещение ответчика, отказы судьи и прочие проблемы в ходе судебного процесса

Вопрос №12590904 из г. Саратов
опубликован 27.05.2017, 01:49
Статья 115 часть 2 ответчик не извещён надлежащим способом, судья на суде говорит под диктофон, что извещён. Письма, телеграммы возвращаются. Заявляю ходатайство по 120 ГПК-судья отклоняет, хотя обязан. Заявил ходатайство о розыске приставам и продлении срока-отклонил. С делом ознакомиться нет возможности, Ни одно ходатайство не принимает. Замечания на протокол не могу подать почти месяц срок рассмотрения в городском суде заканчивается всего было 2 заседания каждое слушание на 3 дня промежуток. Даже замечания не даёт сделать. Говорю решение будет незаконным, хоть и в мою пользу, на что судья говорит по 167 ГПК пойдём вынесу в вашу пользу очное решение. А оно развалится в момент неизвещён ответчик надлежащим способом и всё, год неустойки под хвост. Оно в мою пользу, но незаконно говорю. Даже деньги за телеграмму посланную ответчику пытался мне вернуть, хотя я хотел на ответчика повесить. Смех один.) Что делать? Последнее заседание будет через рабочих дня. В порядке надзора отменять? Или Жалобу в Квалиф. Коллегию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Существуют сроки рассмотрения гражданского дела и если Вы не согласны с заочным решением суд вынесет очное в любом случае. Обжалуйте отказы в ходатайстве. Почему нет возможности ознакомиться с делом, тоже не понятно.

27.05.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! Вы ошибаетесь, если думаете, что юристы без изучения материалов дела смогут вам дать грамотный ответ. Можно только гадать и домысливать,-как и что лучше сделать. Заключайте соглашение с адвокатом, юристом,-и он будет решать ваши проблемы в суде. Заочно такие вопросы не решаются.

27.05.2017, 01:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Есть справка о розыске какое суд вынесет решение?

30.05.2017, 10:55

Жалоба в квалификационную коллегию никак не повлияет на отмену решения. Поэтому в любом случае нужно подавать надзорную жалобу.

30.05.2017, 10:57

Как обычно суды поступают если человек в розыске, заведено розыскное дело, должник неизвестно где, а дело по статья 115. часть 2 СК РФ на рассмотрении?

30.05.2017, 11:17

В принципе суд может выслать судебную повестку по последнему месту жительства. После этого на основании действующего законодательства можно вынести заочное решение.

30.05.2017, 11:25