Как отменить возбуждение исполнительного производства по требованию банка ОТП на сумму 23000 руб.?

Случайно на сайте ФССП узнала о возбуждении ИП от 19.05.2017 года в отношении меня банку ОТП на сумму 23000 руб. Заявление о возбуждении банк подал в суд 14.03.2017 г. Пристав возбудил 19.05.2017 г. А я узнала случайно 26.05.2017 г. Что делать? Все сроки для отмены прошли? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Скорей всего был судебный приказ. К приставам - получаете приказ - пишите в судл на него возражения - его отменяют - производство закрывают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судбного приказа и просите восстановить пропущенный срок в связи с тем, что только сейчас узнали о его вынесении.

То что нужно. Спасибо!

Утро добрый. Скорее всего был судебный приказ, в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеете право обжаловать, удачи Вам!

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Если был судебный приказ, то срок исчисляется с момента когда Вы получили данный приказ, поэтому еще шанс есть в течение 10 дней после получения написать заявление и отменить приказ.

Здравствуйте, Елена!

Вам следует получить на руки судебный приказ, если Вы его еще не получали, и подать возражение относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении срока подачи возражения.

Если оснований для восстановления срока нет, то остается только просить суд о рассрочке исполнения судебного приказа на основании ст. 203 ГПК РФ: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.