Как получить субсидию на содержание квартиры и избавиться от зависимости от детей
Здравствуйте! Ваши эмоции вполне понятны, однако вариантов у вас немного. Вы можете продать свою долю, купить долю у детей. Также каждые три года вы можете взыскивать с детей их часть платежей
Вы вправе подать иск к детям о компенсации Ваших затрат на услуги ЖКХ в пределах 3-летнего срока исковой давности, а также о взыскании текущих платежей, которые они обязаны оплачивать как совладельцы, независимо от своего проживания. Вы также вправе продать свою долю и купить отдельное жилое помещение.
Здравствуйте! Вы можете выкупить доли, принадлежащие Вашим детям, в соответствии с процедурой, установленной законом, т.к. имеете преимущественное право на выкуп этих долей. Далее либо оформить субсидии, либо продать квартиру и приобрести меньшую по площади. Также возможно через суд взыскивать часть платежей детей один раз в три года (конфликтный вариант).
С уважением, юрист Шведова Н.П.