Возможность отказа от прав на квартиру при совместной покупке в браке и его последующая оспоримость
Здравствуйте, не написали самое главное, на кого оформлена квартира? Если на мужа, то пусть оформляет договор дарения. Если на вас, то стоит составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое нотариально удостоверить.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Нужно писать именно дарение, а не отказную. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Добрый день. Отказ от права собственности (кроме отказа от приватизации) законом не предусмотрен. Необходимо произвести отчуждение своей доли в порядке дарения или купли-продажи и зарегистрировать переход права на Вашу долю супруге.