Жена опасается за жизнь супруга в незаконно занятой квартире - как помочь в ситуации?
Мой муж является владельцем 3-хкомнатной квартиры в Москве. Он единоличный собственник, стал им до брака. Также там прописан его брат, инвалид детства. Муж человек пожилой, очень сильно злоупотребляет спиртным и очень внушаемый человек. То есть, он соглашается вообще со всем, что ему говорят и дать какой-либо отпор, тем более физический, не в состоянии. Пока я была на работе, в квартиру как-то попали люди, его знакомые. Они никуда не выпускают мужа, я в квартиру попасть не могу, они закрылись изнутри. Муж их боится. Мне они звонят с угрозами и присылают смс, угрожая убить (так и пишут). У мужа телефон забрали и отняли ключи. Склоняют его к продаже квартиры. Он напишет на них заявление, если его оттуда освободить. Но как мне быть сейчас? Полицию они просто не пускают. Что мне делать, как помочь мужу?
Вам следует обратиться в полицию, подать соответствующее заявление. Заявление можно составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства дела.
Вам просто надо написать заявление в полицию по факту угрозу убийства вымогательства и незаконного лишения свободы, что бы они уже пришли туда с опер группой.
Как это не пускают полицию? Срочно пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц за незаконное лишение свободы.
София. Добрый день. Вам надо забить тревогу. Начните с прокуратуры. Обжалуйте бездействие сотрудников полиции. Убедитесь, что Ваше заявление в полицию зарегистрировано.
Добрый день, Софья! Вызывайте немедленно наряд полиции и требуйте вызова опергруппы по факту угроз убийством, незаконного ограничения свободы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
София, срочно идите в следственный комитет и подавайте заявление о незаконном лишении свободы Вашего мужа. По таким делам достаточно Вашего заявления.