Вопросы о наследовании и доле прибыли от патентов в области машиностроения, обращение к Харитонову Петру Дмитриевичу
Сообщение к Харитонову Петру Дмитриевичу:
Уважаемый Петр Дмитриевич,
Я Вам задал сл. вопрос:
>Вопрос по патентному праву.
>Мой отец был изобретатель и на его имя зарегистрировано много технических патентов в области машиностроения, это было еще в советское время.
>Почти все патенты внедренные. Их можно легко найти на http://www.findpatent.ru
>Имею ли я право наследования на эти патенты?
>Если да, как я могу получить долю прибыли от внедрения? На котрорый Вы дали такой ответ:
>Добрый день, Александр!
>Вопрос не простой, для ответа нужно получить полную информацию хотя бы об одном патенте, тогда можно будет говорить о правах и доли прибыли.
В этой связи у меня возникают следующие вопросы к Вам:
Являетесь ли Вы юристом в области патентного права?
Как мы можем продолжить консультацию и на какйх условиях?
В какой форме мог бы я Вам предоставить информацию о патенте (патентах)? Переслать документ по эл. почте? Перслать линк на http://www.findpatent.ru ?
Нужно ли разбитраться в технической стороне вопроса и если да, кто будет этим заниматься?
У меня к сожалению нет прямого контакта к Вам, ни адреса эл. почты ни телефона. Если Вы возьметесь решать этото вопрос, прямой контакт необходим.
С уважением,
Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Если Вы хотите решить Ваш вопрос, то можете обратиться к любому из юристов на настоящем сайте в личном порядке.
Спасибо за дельный совет!