Наследник отказывается от наследства - какие права есть у других наследников и можно ли лишить его наследства?
Нет никакой исковое давности. Если наследник подал заявление, значит принял наследство. Получение свидетельства – это право, а не обязанность. Однако содержать свое имущество он обязан, расходы можно взыскать через суд.
Здравствуйте!
Безусловно это судебное дело. Срок исковой давности определяется по общему правилу в три года. Можно попробовать, при наличии оснований его восстановить.
Антон. Добрый день. Человек обратившийся вовремя с заявлением о праве на наследство теперь может обратиться за получением свидетельства когда захочет. Если Вы несете расходы по содержанию имущества, можете обратиться с иском.