Упущенный срок и потеря неприватизированного земельного участка - что говорит устав СНТ и возможность его возвращения через суд

После смерти бабушки остался неприватизированный земельный участок из документов на него только книжка садовода. Стоял без надобности 10 лет. И вот 10 лет спустя я приезжаю, и смотрю, что стоит на этом участке забор. Обратившись к председателю, я получила ответ, что участок в этом году был продан, так распорядились на собрании СНТ и сказали, что руководствуются уставом п.66. И сказали, что я должна была прийти и переоформить участок на себя в течении полугода после бабушкиной смерти, но так как я этого не сделала, а участок стоял бесхозным 10 лет и все это время не платились членские взносы, то земля эта является собственностью снт и по этому коллективно решили его продать, а вырученные средства потратить на нужды товарищества. Председатель сказала, вернуть участок я уже не смогу даже через суд. Так ли это?
Лучший ответ

Да, это все законно, т.к. участок не был приватизирован, не являлся собственностью бабушки и не мог быть унаследован вами в 6-месячный срок. Просто вам нужно было обращаться в снт и переписывать садоводческую книжку на себя, затем приватизировать участок. Вы этого не сделали в течение 10 лет, снт имело полное право оформить участок в собственность и продать. Вернуть не сможете и через суд, все сроки прошли и участок не являлся наследственным имуществом, чтобы сроки восстанавливать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Вы пропустили срок принятия наследства. Сейчас этот срок восстановить практически невозможно. Более подробную информацию Вы получите перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.com

Большое спасибо!