В какой момент подается ходатайство в суд о приобщении к материалам дела аудиозаписи?
В любой момент до удаления суда в совещательную комнату. В идеале же - до момента начала оглашения судом материалов дела, дабы суду не пришлось возобновлять судебное разбирательство по существу. Вот явитесь в следующее судебное заседание - и на стадии заявлений/ходатайств можете ходатайствовать (разумеется, мотивированно) о приобщении к материалам дела такой-то аудиозаписи на таком-то носителе, желательно с расшифровкой записанного диалога, а также с актом о переносе записи на CD. Кроме того, желательно иметь свои технические средства для возможности прослушивания аудиозаписи (например, ноутбук). В суде их почти никогда не предоставляют.
Можете на любой стадии судебного процесса ходайтайствовать. Пока суд не объявил о том, что он удаляется в совещательную комнату для вынесения решения.
Вы можете заявить такое ходатайство в любое время, в судебном заседании. Ходатайство можно сформулировать в устной форме, либо подать соответствующее заявление.