Раздел имущества при разводе - особенности дележки совместно нажитого имущества и коммунальных платежей
Это нереально в том случае, если оплата производилась им до момента расторжения брака. Поскольку предполагается (пока не доказано обратное, а доказать обратное в данном случае практически невозможно), что оплата производилась им не из своих личных денежных средств, а исключительно за счет общих, совместно нажитых денежных средств супругов. Поэтому и делить в данном случае нечего.
Здравствуйте! У Вас же есть подтверждение оплаты квитанций об оплате ЖКУ. Тем более действует срок исковой давности 3 года. Удачи Вам и всего хорошего!
--- Здравствуйте, интересно что вы собираетесь делить? У вас ничего нет. вы сами ничего не нажили, вы что чужую отцовскую квартиру собрались делить? НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Удачи Вам и всего хорошего.
СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.[quote][/quote]2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Раздел имущества по общему правилу производится пополам - и доходы в виде имущества, и расходы в виде кредитов и прочее. См. статьи
Добрый день. Взыскать супругу не получится, так как если Вы там не были зарегистрированы, платить коммунальные платежи не обязаны были, а если и были прописаны, то Вы были в браке и вели общее хозяйство, Ваше определение подходящее про смысл предъявления подобных требований.