Возможность отказа от работы на два месяца - права работничка против нежелания работодателя
По сокращению я могу не отрабатывать 2 месяца, если работодатель против и не подписывает заявление. Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 месяца?
К сожалению все делается по соглашению между сторонами трудового договора, если работодатель не согласен досрочно прекратить трудовые отношения, придется "отрабатывать"
весь порядок сокращения смотрите в ст.
Вы можете уволиться по собственному желанию, письменно предупредив работодателя за две недели, но тогда Вы лишитесь права на выходное пособие, положенное при увольнении по сокращению численности или штата (2 оклада + 1)
Здравствуйте! Работодатель обязан уведомить работника о предстоящем сокращении за 2 мес. до увольнения. Если вы не хотите продолжать работать эти два месяца - увольняйтесь по собственному желанию. Обязанности уволить Вас по сокращению штата ранее запланированного сокращения - у работодателя нет. удачи и всего доброго.
Это не отработка, это работа в обычном режиме, как вы работали и раньше, с тем лишь исключением, что вас уволят через 2 месяца. Не будете работать, уволят по статье - за прогул.