«Продавец без моего согласия оформил договор страхования при покупке телефона - что делать?»

При покупке телефона продавец не уведомив меня оформил договор страхования. Договор я не подписывала, не ознакамливалась с ним, обнаружила его только дома в пакете с телефоном, который мне вручили в магазине. В чеке обнаружила вместе с остальным приобретенным товаром (телефон, карта памяти, пленка, чехол и т.д.) сумму страховки 899 руб. Как вернуть деньги и наказать продавца?

Лучший ответ

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

То что нужно. Спасибо!