Москва, 28.05.2017, 14:05

Инвалид 3 гр. собирается отсудить муниципальную комнату соседки, имеющей задолженность по ЖКХ

Вопрос №12596486 из г. Москва
опубликован 28.05.2017, 14:05
Инвалид 3 гр. с детства. Имею в собстенности 12.6 кв. м. в комуналке. Соседка муниципальная комната имеет задолжность по ЖКХ в районе 100000 тысяч руб. Могу я отсудить эту комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - ПОКА СОСЕДКА не будет выселена из комнаты и комната не будет ПУСТАЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

28.05.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет у Вас никаких оснований претендовать на эту комнату. Вот если комната освободится - тогда Вы можете заявить о Ваших амбициях на получение этой комнаты.

28.05.2017, 16:21

Комната муниципальная. Сама она в ней не проживает, Эту комнату она сдает людям кавказкой национальности. ЖКХ не оплачивает второй год.

30.05.2017, 14:01

Здравствуйте, вам нужно обращаться на прием в администрацию, чтобы они, как собственники, инициировали процесс относительно расторжения с данной женщиной договора социального найма. Только после этого можно будет о чем-то говорить.

Удачи вам и всего наилучшего

30.05.2017, 14:03

Ук может подать иск о выселении теоретически по данному факту (неоплата коммунальных). Вы не сможете осудить. Удачи Вам.

30.05.2017, 14:04

Это не основания, чтобы Вы её отсудили. Но! Вы имеете право выселить в судебном порядке этих квартирантов, т.к. сдавать комнату без согласия всех нанимателей/собственников не законно.

30.05.2017, 17:14