Самара, 29.03.2011, 11:07

Могу ли я (дочь) получить дубликаты этих документов?

Вопрос №1259722 из г. Самара
опубликован 29.03.2011, 11:07
Умер отец. Для вступления в наследство нотариус выдала листовку, где одним из пунктов является получение инвентаризационной стоимости наследуемого имущества. Свидетельство о праве собственности (выданное рег палатой) и договор о передаче жилья (квартира было приватизирована, общая долевая) утеряны, либо прячутся родственниками. Могу ли я (дочь) получить дубликаты этих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, правильно ли я поняла: Я обращаюсь в рег палату с заявлением о выдаче мне двух утерянных документов: Свидетельство о собственности на долю отца и его договор о передаче жилья. Это так?

29.03.2011, 12:01

Мария, с запросом нотариуса обращаетесь в рег.палату.

29.03.2011, 12:04

Мария, нотариус может сделать запрос в регпалату и документ (дубликат свидетельства) предоставят. Кроме того, Вы сами можете взять выписку из ЕГРП. В ней также говорится, кто является собственником квартиры и по каким основаниям (по договору купли-продажи, например). Выписка даже важнее: она обязательно предоставляется нотариусу, и срок ее действия - один день.

29.03.2011, 11:13

Спасибо, правильно ли я поняла: Я обращаюсь в рег палату с заявлением о выдаче мне двух утерянных документов: Свидетельство о собственности на долю отца и его договор о передаче жилья. Это так?

29.03.2011, 12:01

Мария, с запросом нотариуса обращаетесь в рег.палату.

29.03.2011, 12:04