Выделение долей при наследстве приватизированной квартиры совместными собственниками
Доли выделять не надо! Он получает свидетельство о праве на наследство на определенную долю, оставшаяся доля у него в собственности - потом с этими документами в рег.палату для регистрации права собственности на квартиру целиком.
Госпошлина платиться не от рыночной стоимости - это были бы неподъемные суммы для большинства. Нотариус скажет сумму.
Но вы сами же написали, что "Он получает свидетельство о праве на наследство на определенную ДОЛЮ". И потом, на данный момент собственников трое.
Раздел долей производится по соглашению между участниками общей долевой собственности, а при не достижении соглашения - в суде. Госпошлина оплачивается от кадастровой стоимости наследуемого имущества.