Верится им с трудом так как знаю что работают они не совсем честно!
Помогите объясните мне. на меня 3 недели назад завели уголовное дело по статья 228 часть 2. за 2009 год по заявлению наркомана что он якобы дал мне денег и я ему купил амфитамин. И все нет не видео не денег меченых, да и прошло 2,5 года!, через знакомых я узнал что гнк следило за мной и хотели выйти на поставщика но потеряли меня т.к я не занимался распространением пробовал сам пару раз и на этом все и закончилось, они теперь хотят что бы я им дал работать дальше то есть выйти на распространителя и они от меня отстанут!, как мне быть? Верится им с трудом так как знаю что работают они не совсем честно!
Онований для привлечения Вас к ответственности по ч.2 ст.228 нет, тк. отсутствует само наркотическое средство, а значит невозможно определить ни состав ни его размер. Видимо, это просто способ шантажа. Советую оформить соглашение с адвокатом, чтобы обезопасить себя от провокации. Нужно обращаться с жалобами в СБ и др. инстанции. Однако делать это самостоятельно я вам не рекомендую. Возможно стоит на время сменить место проживания. А верить сотрудникам нк на слово действительно не стоит.