Изнасилование, избиения и угрозы - Как год спустя жертве удалось возбудить уголовное дело?
Год назад парень в пъяном состоянии повёл у меня дома себя отвратительно в присутствии ребёнка мой муж его выстовил пару раз при этом ударил через пару недель нас вызвал участковый с сообщением о том что на мужа заявление о избиении. Когда мы всё расказали я хотела написать заявление встречное о попытке изнасилования об оскарблениях о порче имущества а так же об угрозах в последствии они у меня были записаны в телефоне участковый сфотаграфировал смс с угрозами но заявление отказался взять сказал что всё уладит больше нас никто не вызывал мы и подумали что заявление забрали но через год вызвали к дознователю окозалось что это дело гдето лежало и теперь ему дали ход завели уголовное дело после года когда я потеряла и телефон с угрозами и с квартиры той мы переехали ни свидетелей нет да ещё и дата избиения не сходится заявление у меня брать не хотят пугают уголовной ответственностью якобы времени много прошло у меня нет доказательств конечно год спустя откуда им взятся. В прокуратуру написала но ответа нет.
Вам нужен адвокат по соглашению, чтобы доказать что действовал ваш муж в пределах необходимой обороны. И много вопросов не для виртуальной консультации.
Чтобы выбрать правильную позицию, в начале нужно ознакомится с материалами дела.