Как обезопасить себя при бронировании гостиницы онлайн и отправке денег с карты на карту?

Вопрос №12598618 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.05.2017, 22:13

Как себя обезопасить при бронировании гостиницы на море по интернету, при отправке денег с карты на карту (а это 50% от общей суммы)? На сайте гостиницы написаны просто условия бронирования и отмены брони. На е-мэйл выслали расчет, общую сумму и сумму предоплаты. Есть на этот счет закон или что "сочинят" владельцы, то и закон в данном случае? Вот что прислали-"По бронированию Система такая. Вы заполняете форму бронирования номеров на сайте. Или можете написать телефон мне прямо в чат. Я Вам перезваниваю и заполняю с Ваших слов расширенную форму бронирования. Далее я вношу все эти данные в сетку и она высылает счёт, там будет указанна сумма предоплаты. Как только предоплата поступит на счёт владельца Вам придёт письмо "Ваучер" в нём будет подтверждение оплаты. Следующим этапом мы отправляем Вам скан подтверждения бронирование с живой печатью и подписью владельца. Обычно скан делаем в течении суток. Потому что владелец не сидит на месте) Если Вам неудобно переводить на карту сбербанка, можно отправить на счёт Юг инвест банка. Реквизиты есть во вкладке "Контакты" у нас на сайте В бронь номер встает сразу по получении нами формы. И далее три дня ожидается предоплата (30%от общей суммы путёвки). если предоплата не поступает за эти три дня система снимает номер с бронирования.

Правила возврата при отказе от бронирования:

В случае ануляции более чем за 14 суток до даты заезда предоплата возвращается в полном объёме за вычетом банковской комиссии. В случае не заезда или несвоевременной аннуляции менее чем за 14 суток до даты заезда, взимается штраф в размере 100% стоимости первых суток проживания за каждый номер."-У нас запросили 50% аванса, сделав при этом доп. скидку 5%.Вся сумма около 60 тыс. руб.Как обезопасить себя, в том числе и если придется отказаться от поездки (там ребенок и пенсионер-вдруг заболеет). Даны реквизиты карты сбербанка и фамилия владельца. Спасибо заранее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все что на карту или даже счет ИП - это не бронирование и не гостиница. Возвращать деньги придется через суд, если добровольно не вернут.

29.05.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Законная гостиница имеет свой расчетный счет в банке. Куда и переводятся деньги, а не карту якобы, владельца. Развод это всё и мошенничество.

28.05.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В любом случае денежные средства должны поступить на расчётный счёт, а если на карту то это однозначно будут мошенники и очень сложно потом вернуть деньги.

29.05.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

К сожалению, расчетный счет дают только санатории. А все остальные, так называемые, пансионаты, гостевые дома и т.п. дают номер счета банковской карты хозяина. Имеется ввиду бронирование месть отдыха на лето на море. И разве у каждой небольшой частной гостиницы есть расчетный счет? Ведь так бронируют очень много людей, через интернет, через сайт гостиницы и т.д.

30.05.2017, 18:17

Все зависит от того у кого в собственности находится гостиница, если у юридического лица или ИП - обязательно есть расчетный счет. А с посредниками дело иметь нельзя, так как невозможно проверить их полномочия на бронирование и предоставление Вам гарантии исполнения брони.

30.05.2017, 18:37

Простите. Но вы не правы. Никакие карты"хозяина "не являются надлежащей оплатой, тем более. Что это может быть карта совсем не хозяина. А мошенников.

30.05.2017, 18:46