Полный год страхового стажа
Здравствуйте.
Работник работал во вредных условиях труда, что ему дает право на льготную пенсию. Если он проработал 1 год, то считается, что он проработал 2 года.
Оптимальными условиями труда (1 класс) являются условия труда, при которых воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов отсутствует или уровни воздействия которых не превышают уровни, установленные нормативами (гигиеническими нормативами) условий труда и принятые в качестве безопасных для человека, и создаются предпосылки для поддержания высокого уровня работоспособности работника.