Какой орган нужно обратиться для получения алиментов - судебный пристав или бухгалтерия бывшего мужа?
У меня на руках есть соглашение нотариально заверенное о выплате алиментов. Мне с ним нужно идти к судебному приставу или можно сразу в бухгалтерию к бывшему мужу.?
Здравствуйте.
Тут Вам решать, можете сразу на работу, но лучше приставам-хотя бы будет контроль за исполнением.
Удачи Вам.
Доброго времени суток
Бухгалтерия напрямую может не принять, лучше через судебного пристава отправить документы на работу должника
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. К судебному приставу имеет смысл обращаться кслиту вас возбуждено исполнительное производство и есть исполнительный лист. Если нет то конечно лучше на работу в бухгалтерию.
Если есть нотариальная соглашение об оплате алиментов и должник его не исполняет, то вам следует обратиться в службу судебных приставов, будет возбуждено исполнительное производство.