Как увеличить и зарегистрировать балкон в квартире, взятой в ипотеку?
У меня квартира в ипотеке, я хочу обновить и увеличить сам болкон на 40 см и 30 см в разные стороны. При покупке квартиры оценщики недвижимости сказали что это необходимо регистрировать.
Лучший ответ
У меня квартира в ипотеке, я хочу обновить и увеличить сам болкон на 40 см и 30 см в разные стороны. При покупке квартиры оценщики недвижимости сказали что это необходимо регистрировать.Да.Правильно сказали.
Вам абсолютно верно При покупке квартиры оценщики недвижимости сказали что это необходимо регистрировать. Регистрируйте обязательно.
Любые действия с квартирой, в том числе и по перепланировке, вы должны производить только с согласия банка. Самостоятельно увеличить балкон вы не можете, нужно разрешение, внести изменения в техдокументациию.