МФО подало исковое заявление в суд, запрос на взыскание задолжности оспаривается - как составить заявление об отмене судебного приказа и какую статью добавить?

МФО подало исковое заявление в суд, 25.05.2017 г. получил уведомление от ФССП о взыскании задолжности, с судебным приказом не согласен так как сумма процента составляет в 1,5 раза больше чем долг, с чем я не согласен, как мне составить заявление об отмене судебного приказа и какую статью можно добавить?

Лучший ответ

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Сергей

На отмену судебного приказа у вас ровно 10 дней. Поторопитесь.

Возражение вам составит любой юрист на платной основе,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вам достаточно указать просьбу об отмене судебного приказа и выразить свое несогласие с суммой долга, можно не обосновывать. В 10 дневный срок с момента получения Вы имеет право подать возражения и приказ будет отменен.

Возражения на судебный приказ Вам надо, а не заявление. Элементарно. Просто напишите о том, что не согласны с суммой и просите отменить. В возражениях не расписывают все подробно. Достаточно вот этой строчки. Суд отменит.

Здравствуйте.

Если со дня получения Вами приказа не прошло 10 дней, то в заявлении можете написать, что с приказом не согласен. Этого будет достаточно.

Отмена судебного приказа не препятствует обращению МФО в суд уже в порядке искового производства и взыскания с Вас данных сумм.

Здравствуйте!

В течение 10 дней с момента получения копии приказа можете направить в суд возражение и тогда судья отменит приказ. В возражении можете просто указать свое не согласие с данным приказом.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день. Заявление об отмене судебного приказа пишется в тот же суд, который вынес этот судебный приказ. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. Если судебный приказ на исполнении, необходимо восстанавливать срок и доказывать, что из суда Вы судебный приказ не получали.