МФО подало исковое заявление в суд после отмены судебного приказа. Можно ли как то снизить сумму взыскания?

Лучший ответ

Доброе утро!

Размер задолженности можно снизить, если к примеру, пропущен срок исковой давности (ст.196 ГК РФ) (тогда суд вообще откажет в иске), а также снизить штрафные санкции (ст. 333 ГК РФ) и проценты.

В каком году был заключён кредитный договор?

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Все зависит от условий кредитного договора, когда вы его брали и исковых требований. Так сказать сложно.

Да, можно. За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Можите хоть что то подсказать

Прикреплённые файлы:

Это - консультация с анализом документов. Платная услуга.

Спасибо. Весь интернет-это мошенничество. Как и вы типо юристы

Плати деньги, которых нет.

А почему Вы решили, что разрешением Вашей проблемы юристы должны заниматься бесплатно? Изучать Ваши документы, анализировать, тратить своё время? Нам на сайте зарплату не платят. Сайт создан для того, чтобы нуждающиеся в квалифицированной юридической помощи граждане могли быстро найти юриста, и получить такую помощь. Не желаете платить юристам сайта - ищите других юристов. Удачи.

Я писал получить обзорный ответ

Не нужно в детали вчитываться

Для анализа перспектив нужно изучить иск. Вы прикрепили файлы с определением, которое не содержит обстоятельств по делу.

Для оценки перспектив нужно изучить иск. Он на руках? Когда брали займ, на какой срок, под какой процент, в какой сумме? Когда вынесен судебный приказ? Когда отменен?