Как добиться увольнения без отработки в магазине косметики - мои трудности и стратегии
Добрый день. Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, через две недели, включая врсемя нетруспособности (уход за ребёнком), Вас обязаны уволить и выдать полный расчёт и трудовую книжку. По соглашению сторон и без предупреждения об увольнении, то есть уволиться в день написания заявления оснований у вас не имеется.
Здравствуйте,
Если работодатель настаивает на отработке, отрабатывать вы обязаны. Если вы уйдёте на больничный в период отработки, за прогул вас уволить не смогут
Желаю Вам удачи и всех благ.
Добрый день. Если вами написано заявление на увольнение и На этот период вы ушли на больничный официально, то Это не будет считаться прогулом. После больничного можете прийти за документами, если больничный менее 14 дней, то придется доработать.
Здравствуйте. Если Вы находитесь на больничном, то за прогулы Вас никак не могут уволить. Но без отработки без согласия работодателя не получится. Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Что Вам мешает сейчас написать заявление об увольнении и находиться на больничном? Эти две недели идут и в период больничного.