Как правильно поступить, если умерла мама и остался невыплаченный кредит по карте - обратиться в банк или продолжать вносить платежи?

У моей сестры умерла мама и остался невыплаченый кредит по карте, как ей правильно поступить? Обратиться в банк или так же ежемесячно вносить сумму по кредиту на мамину карту?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Так что линию поведение выбирать только вашей сестре. Если она наследство принимает, то она должна будет гасить кредит за маму.

Если наследник принимают наследство после смерти наследодателя, то ему придётся платить по долгам умершего в размере стоимости полученного по наследству имущества.