Бабушка скончалась, но ее сожитель незаконно снял с вклада 600 тыс. по доверенности - что будет дальше?
Добрый день. При наличии признания вины банком лучше потребовать возврата денег от банка. Через суд весь процесс займет месяца два. Главное - грамотно подойти к решению ситуации.
Выплачивать должен ответчик, то есть лицо которое сняло данные денежные средства. На действия банка стоит подать жалобу в центробанк.
Здравствуйте,
Если банк свой "косяк" признал в письменной форме, то шансы через суд взыскать с них эту сумму весьма значительны.
Если же признает только на словах - сложнее, но также можно.
По существу они распорядились средствами, которые им не принадлежат, без законных на то оснований. Следовательно, ответственность очевидна.
Указываейте в иске ответчиком - банк - с него легче деньги взыскать; потом банк пусть вызскивает денезные средства с сожителя...